Traslados con conductor en San Diego · precio cerrado antes de reservar
Traslados en San Diego con el precio a la vista
San Diego organiza traslados con reserva previa en San Diego (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 33 destinos de San Diego con su página
- Old Town San Diegodesde 16,58 US$5 min
- Hillcrest Medical Center at UC San Diego Healthdesde 16,98 US$6 min
- Liberty Public Marketdesde 17,30 US$6 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige San Diego, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en San Diego y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
33
destinos en San Diego
16,58 US$
el trayecto más económico
5 min
San Diego International Airport → Old Town San Diego
Precios por trayecto
Precios orientativos en San Diego, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- San Diego International Airport → Old Town San Diego3.8 km · 5 min16,58 US$desde
- San Diego International Airport → Hillcrest Medical Center at UC San Diego Health3.8 km · 6 min16,98 US$desde
- San Diego International Airport → Liberty Public Market4 km · 6 min17,30 US$desde
- San Diego International Airport → Seaport Village4.5 km · 6 min18,10 US$desde
- San Diego International Airport → Manchester Grand Hyatt San Diego4.6 km · 6 min18,26 US$desde
- San Diego International Airport → Sheraton San Diego Resort4.8 km · 6 min18,58 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| San Diego International Airport → Old Town San Diego | 3.8 km | 5 min | 16,58 US$ | Ver detalle |
| San Diego International Airport → Hillcrest Medical Center at UC San Diego Health | 3.8 km | 6 min | 16,98 US$ | Ver detalle |
| San Diego International Airport → Liberty Public Market | 4 km | 6 min | 17,30 US$ | Ver detalle |
| San Diego International Airport → Seaport Village | 4.5 km | 6 min | 18,10 US$ | Ver detalle |
| San Diego International Airport → Manchester Grand Hyatt San Diego | 4.6 km | 6 min | 18,26 US$ | Ver detalle |
| San Diego International Airport → Sheraton San Diego Resort | 4.8 km | 6 min | 18,58 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en San Diego
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
San Diego International Airport
desde 16,58 US$Aeropuerto
Harbor Island Dr, San Diego, CA 92101
Ver precios y reservar →Tijuana International Airport
desde 53,06 US$Aeropuerto
Aeropuerto S/N, Nueva Tijuana, 22435 Tijuana, B.C., Mexico
Ver precios y reservar →Euclid Ave Station
desde 34,66 US$Estación
San Diego, CA 92102, USA
Ver precios y reservar →San Diego Int'l Airport & Terminal 2 East
desde 19,46 US$Estación
San Diego, CA 92101, USA
Ver precios y reservar →UTC Transit Center
desde 45,38 US$Estación
4545 La Jolla Village Dr, San Diego, CA 92122
Ver precios y reservar →Hillcrest Medical Center at UC San Diego Health
desde 16,98 US$Hospital
200 W Arbor Dr, San Diego, CA 92103
Ver precios y reservar →Kaiser Permanente San Diego Medical Center
desde 39,62 US$Hospital
9455 Clairemont Mesa Blvd, San Diego, CA 92123
Ver precios y reservar →Kaiser Permanente Zion Medical Center
desde 40,02 US$Hospital
4647 Zion Ave, San Diego, CA 92120
Ver precios y reservar →Kearny Mesa VA Clinic
desde 34,66 US$Hospital
8875 Aero Dr, San Diego, CA 92123
Ver precios y reservar →Naval Medical Center
desde 22,50 US$Hospital
34800 Bob Wilson Dr, San Diego, CA 92134
Ver precios y reservar →Rady Children's Hospital - San Diego
desde 29,54 US$Hospital
3020 Children's Way, San Diego, CA 92123
Ver precios y reservar →Scripps Mercy Hospital Chula Vista
desde 46,58 US$Hospital
435 H St, Chula Vista, CA 91910
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en San Diego?
En San Diego y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de San Diego
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en San DiegoConducir con San Diego en San Diego
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a San Diego?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con San Diego?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en San Diego?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en San Diego, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche